db.vin

Renault R21 – Base VIN, Estatísticas e Histórico do Modelo

O relatório abaixo contém uma análise de 86 exemplares do modelo Renault R21. Os dados provêm da nossa base de números VIN e incluem histórico de preços, quilometragem e especificação de mercado.

Base VIN Renault R21 – Verificação gratuita do número VIN

Insira o número VIN para descobrir o ano de fabricação, país de registro, preço e quilometragem do veículo Renault R21

Preços de mercado de Renault R21

A mediana de preço para este modelo é de € 1.500. Os exemplares mais baratos (10% inferiores do mercado) são avaliados abaixo de € 700, enquanto as unidades em melhor estado alcançam preços em torno de € 3.250.

Distribuição de preços

EUR (11 veículos)
Mín: € 700
Máx: € 3.250
Média: € 1.776
Mediana: € 1.500
HUF (3 veículos)
Mín: HUF 620.000
Máx: HUF 953.000
Média: HUF 800.000
Mediana: HUF 800.000
CZK (2 veículos)
Mín: CZK 62.250
Máx: CZK 192.749
Média: CZK 0
Mediana: CZK 127.500
CHF (1 veículos)
Mín: CHF 12.900
Máx: CHF 12.900
Média: CHF 12.900
Mediana: CHF 12.900
DKK (1 veículos)
Mín: DKK 312
Máx: DKK 312
Média: DKK 312
Mediana: DKK 312
PLN (1 veículos)
Mín: PLN 3.500
Máx: PLN 3.500
Média: PLN 3.500
Mediana: PLN 3.500

Quilometragens típicas para Renault R21

A quilometragem média no grupo analisado é de 170.000 km. Se procura uma unidade com menos de 100.000 km, está a mirar 13% das ofertas disponíveis no mercado.

Distribuição da quilometragem

Mínimo 64.294 km
25º percentil 155.400 km
Mediana 170.000 km
75º percentil 225.028 km
Máximo 430.874 km

Faixas de quilometragem

0-50k 0 (0%)
50k-100k 3 (13%)
100k-150k 2 (8.7%)
150k-200k 10 (43.5%)
200k-250k 4 (17.4%)
250k-300k 2 (8.7%)
350k-400k 1 (4.3%)
450k-500k 1 (4.3%)

Motores, carrocerias e cores mais populares

Tipos de combustível

O tipo de combustível predominante é Gasolina, que representa 77% de todos os veículos.

Gasolina 63 (76.8%)
Diesel 18 (22%)
Gasolina / Gás Liquefeito de Petróleo (GLP) 1 (1.2%)

Tipos de carroceria

A carroceria mais escolhida é Sedã.

Sedã 12 (57.1%)
Hatchback 6 (28.6%)
Perua 2 (9.5%)
Carro compacto 1 (4.8%)

Cores

A cor mais popular é Branco.

Branco 6 (31.6%)
Vermelho 2 (10.5%)
Prata 2 (10.5%)
Azul 2 (10.5%)
Prata Claro 1 (5.3%)
Cinza Claro 1 (5.3%)
Azul Escuro 1 (5.3%)
Cinza 1 (5.3%)
Outros 3 (15.8%)

Anos de produção e popularidade dos anos-modelo

Distribuição dos anos de fabricação

1983 1 (1.2%)
1986 4 (4.7%)
1987 3 (3.5%)
1988 16 (18.6%)
1989 8 (9.3%)
1990 6 (7%)
1991 10 (11.6%)
1992 8 (9.3%)
1993 5 (5.8%)
1994 13 (15.1%)
1995 5 (5.8%)
1996 4 (4.7%)
1997 3 (3.5%)

Últimos VINs para Renault R21

Abaixo você encontrará os últimos 50 VINs adicionados ao banco de dados para este modelo.

Decodificador VIN Renault R21

Nosso site oferece a decodificação básica do número VIN para Renault R21 juntamente com informações exclusivas sobre quilometragem e preço do veículo que você não encontrará em outros decodificadores. Clique aqui para saber mais