db.vin

Renault Coupe – Base VIN, Estatísticas e Histórico do Modelo

O relatório abaixo contém uma análise de 130 exemplares do modelo Renault Coupe. Os dados provêm da nossa base de números VIN e incluem histórico de preços, quilometragem e especificação de mercado.

Base VIN Renault Coupe – Verificação gratuita do número VIN

Insira o número VIN para descobrir o ano de fabricação, país de registro, preço e quilometragem do veículo Renault Coupe

Preços de mercado de Renault Coupe

A mediana de preço para este modelo é de € 2.000. Os exemplares mais baratos (10% inferiores do mercado) são avaliados abaixo de € 1.180, enquanto as unidades em melhor estado alcançam preços em torno de € 10.240.

Distribuição de preços

PLN (109 veículos)
Mín: PLN 2.000
Máx: PLN 34.300
Média: PLN 12.703
Mediana: PLN 10.500
EUR (17 veículos)
Mín: € 1.180
Máx: € 10.240
Média: € 3.645
Mediana: € 2.000

Quilometragens típicas para Renault Coupe

A quilometragem média no grupo analisado é de 190.000 km. Se procura uma unidade com menos de 100.000 km, está a mirar 11% das ofertas disponíveis no mercado.

Distribuição da quilometragem

Mínimo 185 km
25º percentil 136.940 km
Mediana 190.000 km
75º percentil 243.284 km
Máximo 373.444 km

Faixas de quilometragem

0-50k 14 (10.7%)
50k-100k 1 (0.8%)
100k-150k 23 (17.6%)
150k-200k 32 (24.4%)
200k-250k 33 (25.2%)
250k-300k 17 (13%)
300k-350k 9 (6.9%)
350k-400k 2 (1.5%)

Motores, carrocerias e cores mais populares

Tipos de combustível

O tipo de combustível predominante é Gasolina, que representa 49% de todos os veículos.

Gasolina 64 (49.2%)
Diesel 54 (41.5%)
GLP (Gás Liquefeito de Petróleo) 6 (4.6%)
Gasolina / Gás Liquefeito de Petróleo (GLP) 6 (4.6%)

Tipos de carroceria

A carroceria mais escolhida é Coupé.

Coupé 97 (77%)
Conversível 17 (13.5%)
Hatchback 3 (2.4%)
Carro urbano 3 (2.4%)
Carro compacto 2 (1.6%)
Outros 2 (1.6%)

Cores

A cor mais popular é Preto.

Preto 30 (25.6%)
Prata 22 (18.8%)
Branco 15 (12.8%)
Cinza 14 (12%)
Azul 14 (12%)
Vermelho 8 (6.8%)
Amarelo-Dourado 7 (6%)
Amarelo 2 (1.7%)
Outros 5 (4.3%)

Anos de produção e popularidade dos anos-modelo

Distribuição dos anos de fabricação

1996 1 (0.8%)
1997 3 (2.3%)
1998 3 (2.3%)
1999 10 (7.7%)
2000 4 (3.1%)
2001 9 (6.9%)
2002 4 (3.1%)
2003 4 (3.1%)
2004 8 (6.2%)
2005 7 (5.4%)
2006 8 (6.2%)
2007 2 (1.5%)
2008 6 (4.6%)
2009 21 (16.2%)
2010 18 (13.8%)
2011 8 (6.2%)
2012 4 (3.1%)
2013 4 (3.1%)
2014 2 (1.5%)
2015 1 (0.8%)
2017 2 (1.5%)
2018 1 (0.8%)

Últimos VINs para Renault Coupe

Abaixo você encontrará os últimos 50 VINs adicionados ao banco de dados para este modelo.

Decodificador VIN Renault Coupe

Nosso site oferece a decodificação básica do número VIN para Renault Coupe juntamente com informações exclusivas sobre quilometragem e preço do veículo que você não encontrará em outros decodificadores. Clique aqui para saber mais