db.vin

Mclaren Artura – Base VIN, Estatísticas e Histórico do Modelo

O relatório abaixo contém uma análise de 29 exemplares do modelo Mclaren Artura. Os dados provêm da nossa base de números VIN e incluem histórico de preços, quilometragem e especificação de mercado.

Base VIN Mclaren Artura – Verificação gratuita do número VIN

Insira o número VIN para descobrir o ano de fabricação, país de registro, preço e quilometragem do veículo Mclaren Artura

Preços de mercado de Mclaren Artura

A mediana de preço para este modelo é de € 239.240. Os exemplares mais baratos (10% inferiores do mercado) são avaliados abaixo de € 187.497, enquanto as unidades em melhor estado alcançam preços em torno de € 254.365.

Distribuição de preços

PLN (12 veículos)
Mín: PLN 509.930
Máx: PLN 1.529.083
Média: PLN 1.119.250
Mediana: PLN 1.150.000
EUR (4 veículos)
Mín: € 187.497
Máx: € 254.365
Média: € 239.240
Mediana: € 239.240
GBP (3 veículos)
Mín: £ 135.100
Máx: £ 171.100
Média: £ 136.900
Mediana: £ 136.900
USD (2 veículos)
Mín: US$ 176.000
Máx: US$ 176.000
Média: US$ 176.000
Mediana: US$ 176.000
AUD (1 veículos)
Mín: AU$ 556.400
Máx: AU$ 556.400
Média: AU$ 556.400
Mediana: AU$ 556.400
NOK (1 veículos)
Mín: NOK 3.599.000
Máx: NOK 3.599.000
Média: NOK 3.599.000
Mediana: NOK 3.599.000
CZK (1 veículos)
Mín: CZK 7.090.000
Máx: CZK 7.090.000
Média: CZK 7.090.000
Mediana: CZK 7.090.000

Quilometragens típicas para Mclaren Artura

A quilometragem média no grupo analisado é de 2.490 km. Se procura uma unidade com menos de 100.000 km, está a mirar 100% das ofertas disponíveis no mercado.

Distribuição da quilometragem

Mínimo 14 km
25º percentil 200 km
Mediana 2.490 km
75º percentil 9.240 km
Máximo 24.575 km

Faixas de quilometragem

0-50k 29 (100%)

Motores, carrocerias e cores mais populares

Tipos de combustível

O tipo de combustível predominante é Gasolina, que representa 52% de todos os veículos.

Gasolina 13 (52%)
Híbrido 6 (24%)
PHEV (Veículo Elétrico Híbrido Plug-in) 5 (20%)
Gasolina-Elétrico 1 (4%)

Tipos de carroceria

A carroceria mais escolhida é Coupé.

Coupé 18 (75%)
Conversível 6 (25%)

Cores

A cor mais popular é Azul.

Azul 6 (25%)
Laranja 6 (25%)
Prata 2 (8.3%)
Branco 2 (8.3%)
Vermelho 2 (8.3%)
Verde 2 (8.3%)
Preto 2 (8.3%)
Roxo 1 (4.2%)
Outros 1 (4.2%)

Anos de produção e popularidade dos anos-modelo

Distribuição dos anos de fabricação

2022 1 (3.4%)
2023 11 (37.9%)
2024 10 (34.5%)
2025 6 (20.7%)
2026 1 (3.4%)

Últimos VINs para Mclaren Artura

Abaixo você encontrará os últimos 29 VINs adicionados ao banco de dados para este modelo.

Decodificador VIN Mclaren Artura

Nosso site oferece a decodificação básica do número VIN para Mclaren Artura juntamente com informações exclusivas sobre quilometragem e preço do veículo que você não encontrará em outros decodificadores. Clique aqui para saber mais