db.vin

Maserati Coupe – Base VIN, Estatísticas e Histórico do Modelo

O relatório abaixo contém uma análise de 106 exemplares do modelo Maserati Coupe. Os dados provêm da nossa base de números VIN e incluem histórico de preços, quilometragem e especificação de mercado.

Base VIN Maserati Coupe – Verificação gratuita do número VIN

Insira o número VIN para descobrir o ano de fabricação, país de registro, preço e quilometragem do veículo Maserati Coupe

Preços de mercado de Maserati Coupe

A mediana de preço para este modelo é de € 22.700. Os exemplares mais baratos (10% inferiores do mercado) são avaliados abaixo de € 11.975, enquanto as unidades em melhor estado alcançam preços em torno de € 37.193.

Distribuição de preços

PLN (14 veículos)
Mín: PLN 38.275
Máx: PLN 136.508
Média: PLN 81.917
Mediana: PLN 82.450
USD (14 veículos)
Mín: US$ 15.440
Máx: US$ 33.833
Média: US$ 22.419
Mediana: US$ 21.336
CZK (10 veículos)
Mín: CZK 386.205
Máx: CZK 999.549
Média: CZK 596.108
Mediana: CZK 499.995
EUR (8 veículos)
Mín: € 11.975
Máx: € 37.193
Média: € 25.515
Mediana: € 22.700
NOK (4 veículos)
Mín: NOK 322.660
Máx: NOK 590.900
Média: NOK 442.000
Mediana: NOK 442.000
SEK (3 veículos)
Mín: SEK 234.410
Máx: SEK 315.410
Média: SEK 275.000
Mediana: SEK 275.000
AUD (2 veículos)
Mín: AU$ 39.990
Máx: AU$ 39.990
Média: AU$ 39.990
Mediana: AU$ 39.990
RUB (1 veículos)
Mín: RUB 2.050.000
Máx: RUB 2.050.000
Média: RUB 2.050.000
Mediana: RUB 2.050.000
HUF (1 veículos)
Mín: HUF 9.000.000
Máx: HUF 9.000.000
Média: HUF 9.000.000
Mediana: HUF 9.000.000

Quilometragens típicas para Maserati Coupe

A quilometragem média no grupo analisado é de 64.040 km. Se procura uma unidade com menos de 100.000 km, está a mirar 89% das ofertas disponíveis no mercado.

Distribuição da quilometragem

Mínimo 9.242 km
25º percentil 44.525 km
Mediana 64.040 km
75º percentil 80.221 km
Máximo 178.834 km

Faixas de quilometragem

0-50k 31 (28.2%)
50k-100k 67 (60.9%)
100k-150k 8 (7.3%)
150k-200k 4 (3.6%)

Motores, carrocerias e cores mais populares

Tipos de combustível

O tipo de combustível predominante é Gasolina, que representa 100% de todos os veículos.

Gasolina 110 (100%)

Tipos de carroceria

A carroceria mais escolhida é Coupé.

Coupé 82 (95.3%)
Sedã 4 (4.7%)

Cores

A cor mais popular é Preto.

Preto 34 (26.4%)
Azul 30 (23.3%)
Prata 20 (15.5%)
Cinza 20 (15.5%)
Vermelho 8 (6.2%)
Verde 3 (2.3%)
Preto Escuro 2 (1.6%)
Azul Claro 2 (1.6%)
Outros 10 (7.8%)

Anos de produção e popularidade dos anos-modelo

Distribuição dos anos de fabricação

1995 1 (0.9%)
1999 1 (0.9%)
2000 1 (0.9%)
2002 22 (20.8%)
2003 18 (17%)
2004 32 (30.2%)
2005 20 (18.9%)
2006 8 (7.5%)
2007 3 (2.8%)

Últimos VINs para Maserati Coupe

Abaixo você encontrará os últimos 50 VINs adicionados ao banco de dados para este modelo.

Decodificador VIN Maserati Coupe

Nosso site oferece a decodificação básica do número VIN para Maserati Coupe juntamente com informações exclusivas sobre quilometragem e preço do veículo que você não encontrará em outros decodificadores. Clique aqui para saber mais