db.vin

Land Rover Range Rover Vogue – Base VIN, Estatísticas e Histórico do Modelo

O relatório abaixo contém uma análise de 455 exemplares do modelo Land Rover Range Rover Vogue. Os dados provêm da nossa base de números VIN e incluem histórico de preços, quilometragem e especificação de mercado.

Base VIN Land Rover Range Rover Vogue – Verificação gratuita do número VIN

Insira o número VIN para descobrir o ano de fabricação, país de registro, preço e quilometragem do veículo Land Rover Range Rover Vogue

Preços de mercado de Land Rover Range Rover Vogue

A mediana de preço para este modelo é de € 25.000. Os exemplares mais baratos (10% inferiores do mercado) são avaliados abaixo de € 5.440, enquanto as unidades em melhor estado alcançam preços em torno de € 87.900.

Distribuição de preços

EUR (275 veículos)
Mín: € 5.440
Máx: € 87.900
Média: € 31.688
Mediana: € 25.000
CZK (38 veículos)
Mín: CZK 173.600
Máx: CZK 2.695.347
Média: CZK 780.359
Mediana: CZK 589.495
HUF (32 veículos)
Mín: HUF 2.155.000
Máx: HUF 22.965.000
Média: HUF 7.654.067
Mediana: HUF 5.124.500
SEK (26 veículos)
Mín: SEK 129.000
Máx: SEK 681.500
Média: SEK 259.652
Mediana: SEK 254.900
CHF (14 veículos)
Mín: CHF 10.800
Máx: CHF 76.015
Média: CHF 32.817
Mediana: CHF 33.650

Quilometragens típicas para Land Rover Range Rover Vogue

A quilometragem média no grupo analisado é de 152.000 km. Se procura uma unidade com menos de 100.000 km, está a mirar 29% das ofertas disponíveis no mercado.

Distribuição da quilometragem

Mínimo 120 km
25º percentil 92.000 km
Mediana 152.000 km
75º percentil 210.000 km
Máximo 406.520 km

Faixas de quilometragem

0-50k 56 (10.4%)
50k-100k 100 (18.6%)
100k-150k 110 (20.5%)
150k-200k 114 (21.2%)
200k-250k 60 (11.2%)
250k-300k 49 (9.1%)
300k-350k 32 (6%)
350k-400k 10 (1.9%)
400k-450k 3 (0.6%)

Motores, carrocerias e cores mais populares

Tipos de combustível

O tipo de combustível predominante é Diesel, que representa 87% de todos os veículos.

Diesel 484 (87.1%)
Gasolina 56 (10.1%)
Híbrido 12 (2.2%)

Tipos de carroceria

A carroceria mais escolhida é SUV.

SUV 337 (82%)
Perua 56 (13.6%)
Picape 13 (3.2%)

Cores

A cor mais popular é Preto.

Preto 192 (46.6%)
Cinza 56 (13.6%)
Branco 32 (7.8%)
Azul 28 (6.8%)
Castanho 18 (4.4%)
Prata 13 (3.2%)
Verde 12 (2.9%)
Bege 9 (2.2%)
Outros 52 (12.6%)

Anos de produção e popularidade dos anos-modelo

Distribuição dos anos de fabricação

2002 8 (1.8%)
2003 13 (2.9%)
2004 14 (3.1%)
2005 17 (3.7%)
2006 20 (4.4%)
2007 36 (7.9%)
2008 30 (6.6%)
2009 16 (3.5%)
2010 22 (4.8%)
2011 34 (7.5%)
2012 24 (5.3%)
2013 49 (10.8%)
2014 49 (10.8%)
2015 33 (7.3%)
2016 29 (6.4%)
2017 14 (3.1%)
2018 11 (2.4%)
2019 15 (3.3%)
2020 9 (2%)
2021 4 (0.9%)
2022 3 (0.7%)

Últimos VINs para Land Rover Range Rover Vogue

Abaixo você encontrará os últimos 50 VINs adicionados ao banco de dados para este modelo.

Decodificador VIN Land Rover Range Rover Vogue

Nosso site oferece a decodificação básica do número VIN para Land Rover Range Rover Vogue juntamente com informações exclusivas sobre quilometragem e preço do veículo que você não encontrará em outros decodificadores. Clique aqui para saber mais