db.vin

Ssangyong Xlv – Base VIN, Statistiques et Historique du Modèle

Le rapport ci-dessous présente l’analyse de 491 exemplaires du modèle Ssangyong Xlv. Les données proviennent de notre base de numéros VIN et incluent l’historique des prix, des kilométrages ainsi que la spécification du marché.

Base VIN Ssangyong Xlv – Vérification gratuite du numéro VIN

Saisissez le numéro VIN pour connaître l'année de production, le pays d'immatriculation, le prix, le kilométrage du véhicule de la marque Ssangyong Xlv

Prix du marché pour Ssangyong Xlv

Le prix médian pour ce modèle est de 13 990 €. Les exemplaires les moins chers (10 % inférieurs du marché) sont proposés à moins de 7 990 €, tandis que les véhicules les mieux conservés atteignent des prix de l’ordre de 20 352 €.

Répartition des prix

EUR (159 véhicules)
Min: 7 990 €
Max: 20 352 €
Moyenne: 13 843 €
Médiane: 13 990 €
PLN (157 véhicules)
Min: 31 900 PLN
Max: 72 170 PLN
Moyenne: 50 959 PLN
Médiane: 50 500 PLN
HUF (29 véhicules)
Min: 4 070 000 HUF
Max: 5 893 200 HUF
Moyenne: 4 891 000 HUF
Médiane: 4 790 000 HUF
SEK (22 véhicules)
Min: 103 955 SEK
Max: 218 790 SEK
Moyenne: 178 961 SEK
Médiane: 179 000 SEK
NOK (11 véhicules)
Min: 164 000 NOK
Max: 292 081 NOK
Moyenne: 199 189 NOK
Médiane: 199 000 NOK

Kilométrages typiques pour Ssangyong Xlv

Le kilométrage moyen dans le groupe analysé est de 73 784 km. Si vous recherchez un exemplaire avec moins de 100 000 km, vous ciblez 71% des offres disponibles sur le marché.

Répartition du kilométrage

Minimum 5 km
25e centile 38 307 km
Médiane 73 784 km
75e centile 107 073 km
Maximum 244 812 km

Tranches de kilométrage

0-50k 166 (34.4%)
50k-100k 175 (36.2%)
100k-150k 99 (20.5%)
150k-200k 30 (6.2%)
200k-250k 9 (1.9%)
250k-300k 4 (0.8%)

Moteurs, carrosseries et couleurs les plus populaires

Types de carburant

Le type de carburant dominant est Essence, représentant 55% de tous les véhicules.

Essence 281 (54.8%)
Diesel 177 (34.5%)
Essence / GPL 37 (7.2%)
GPL (Gaz de pétrole liquéfié) 9 (1.8%)
Essence E10 7 (1.4%)

Types de carrosserie

La carrosserie la plus choisie est SUV.

SUV 219 (53.7%)
break 144 (35.3%)
pick-up 38 (9.3%)

Couleurs

La couleur la plus populaire est Blanc.

Blanc 112 (29%)
Noir 103 (26.7%)
Gris 54 (14%)
Argent 41 (10.6%)
Bleu 23 (6%)
Marron 19 (4.9%)
Rouge 17 (4.4%)
Bleu foncé 5 (1.3%)
Autres 12 (3.1%)

Années de production et popularité des années-modèles

Répartition des années-modèles

2016 131 (26.7%)
2017 169 (34.4%)
2018 117 (23.8%)
2019 69 (14.1%)
2020 3 (0.6%)

Derniers VIN pour Ssangyong Xlv

Vous trouverez ci-dessous les 50 derniers VIN ajoutés à la base pour ce modèle.

Décodeur VIN Ssangyong Xlv

Notre site propose un décodage de base du numéro VIN pour la marque Ssangyong Xlv ainsi que des informations uniques sur le kilométrage et le prix du véhicule que vous ne trouverez pas dans d'autres décodeurs. Cliquez ici pour en savoir plus