db.vin

Mclaren Artura – Base VIN, Statistiques et Historique du Modèle

Le rapport ci-dessous présente l’analyse de 29 exemplaires du modèle Mclaren Artura. Les données proviennent de notre base de numéros VIN et incluent l’historique des prix, des kilométrages ainsi que la spécification du marché.

Base VIN Mclaren Artura – Vérification gratuite du numéro VIN

Saisissez le numéro VIN pour connaître l'année de production, le pays d'immatriculation, le prix, le kilométrage du véhicule de la marque Mclaren Artura

Prix du marché pour Mclaren Artura

Le prix médian pour ce modèle est de 239 240 €. Les exemplaires les moins chers (10 % inférieurs du marché) sont proposés à moins de 187 497 €, tandis que les véhicules les mieux conservés atteignent des prix de l’ordre de 254 365 €.

Répartition des prix

PLN (12 véhicules)
Min: 509 930 PLN
Max: 1 529 083 PLN
Moyenne: 1 119 250 PLN
Médiane: 1 150 000 PLN
EUR (4 véhicules)
Min: 187 497 €
Max: 254 365 €
Moyenne: 239 240 €
Médiane: 239 240 €
GBP (3 véhicules)
Min: 135 100 £GB
Max: 171 100 £GB
Moyenne: 136 900 £GB
Médiane: 136 900 £GB
USD (2 véhicules)
Min: 176 000 $US
Max: 176 000 $US
Moyenne: 176 000 $US
Médiane: 176 000 $US
AUD (1 véhicules)
Min: 556 400 $AU
Max: 556 400 $AU
Moyenne: 556 400 $AU
Médiane: 556 400 $AU
NOK (1 véhicules)
Min: 3 599 000 NOK
Max: 3 599 000 NOK
Moyenne: 3 599 000 NOK
Médiane: 3 599 000 NOK
CZK (1 véhicules)
Min: 7 090 000 CZK
Max: 7 090 000 CZK
Moyenne: 7 090 000 CZK
Médiane: 7 090 000 CZK

Kilométrages typiques pour Mclaren Artura

Le kilométrage moyen dans le groupe analysé est de 2 490 km. Si vous recherchez un exemplaire avec moins de 100 000 km, vous ciblez 100% des offres disponibles sur le marché.

Répartition du kilométrage

Minimum 14 km
25e centile 200 km
Médiane 2 490 km
75e centile 9 240 km
Maximum 24 575 km

Tranches de kilométrage

0-50k 29 (100%)

Moteurs, carrosseries et couleurs les plus populaires

Types de carburant

Le type de carburant dominant est Essence, représentant 52% de tous les véhicules.

Essence 13 (52%)
Hybride 6 (24%)
Véhicule hybride rechargeable (PHEV) 5 (20%)
Essence-Électrique 1 (4%)

Types de carrosserie

La carrosserie la plus choisie est coupé.

coupé 18 (75%)
cabriolet 6 (25%)

Couleurs

La couleur la plus populaire est Bleu.

Bleu 6 (25%)
Orange 6 (25%)
Argent 2 (8.3%)
Blanc 2 (8.3%)
Rouge 2 (8.3%)
Vert 2 (8.3%)
Noir 2 (8.3%)
Violet 1 (4.2%)
Autres 1 (4.2%)

Années de production et popularité des années-modèles

Répartition des années-modèles

2022 1 (3.4%)
2023 11 (37.9%)
2024 10 (34.5%)
2025 6 (20.7%)
2026 1 (3.4%)

Derniers VIN pour Mclaren Artura

Vous trouverez ci-dessous les 29 derniers VIN ajoutés à la base pour ce modèle.

Décodeur VIN Mclaren Artura

Notre site propose un décodage de base du numéro VIN pour la marque Mclaren Artura ainsi que des informations uniques sur le kilométrage et le prix du véhicule que vous ne trouverez pas dans d'autres décodeurs. Cliquez ici pour en savoir plus