db.vin

Mclaren Artura – Base de VIN, Estadísticas e Historial del Modelo

El siguiente informe contiene el análisis de 29 unidades del modelo Mclaren Artura. Los datos provienen de nuestra base de números VIN e incluyen el historial de precios, kilometrajes y especificaciones de mercado.

Base de datos VIN Mclaren Artura – Consulta gratuita del número VIN

Introduce el número VIN para conocer el año de fabricación, país de matriculación, precio y kilometraje del vehículo Mclaren Artura

Precios de mercado de Mclaren Artura

La mediana de precio para este modelo es de 239.240 €. Los ejemplares más económicos (el 10% inferior del mercado) se valoran por debajo de 187.497 €, mientras que las unidades mejor conservadas alcanzan precios de alrededor de 254.365 €.

Distribución de precios

PLN (12 vehículos)
Mín: 509.930 PLN
Máx: 1.529.083 PLN
Promedio: 1.119.250 PLN
Mediana: 1.150.000 PLN
EUR (4 vehículos)
Mín: 187.497 €
Máx: 254.365 €
Promedio: 239.240 €
Mediana: 239.240 €
GBP (3 vehículos)
Mín: 135.100 GBP
Máx: 171.100 GBP
Promedio: 136.900 GBP
Mediana: 136.900 GBP
USD (2 vehículos)
Mín: 176.000 US$
Máx: 176.000 US$
Promedio: 176.000 US$
Mediana: 176.000 US$
AUD (1 vehículos)
Mín: 556.400 AUD
Máx: 556.400 AUD
Promedio: 556.400 AUD
Mediana: 556.400 AUD
NOK (1 vehículos)
Mín: 3.599.000 NOK
Máx: 3.599.000 NOK
Promedio: 3.599.000 NOK
Mediana: 3.599.000 NOK
CZK (1 vehículos)
Mín: 7.090.000 CZK
Máx: 7.090.000 CZK
Promedio: 7.090.000 CZK
Mediana: 7.090.000 CZK

Kilometrajes típicos para Mclaren Artura

El kilometraje medio en el grupo analizado es de 2490 km. Si buscas una unidad con menos de 100 000 km, apuntas al 100% de las ofertas disponibles en el mercado.

Distribución de kilometraje

Mínimo 14 km
Percentil 25 200 km
Mediana 2490 km
Percentil 75 9240 km
Máximo 24.575 km

Intervalos de kilometraje

0-50k 29 (100%)

Motores, carrocerías y colores más populares

Tipos de combustible

El tipo de combustible predominante es Gasolina, que representa el 52% de todos los vehículos.

Gasolina 13 (52%)
Híbrido 6 (24%)
PHEV (Vehículo Eléctrico Híbrido Enchufable) 5 (20%)
Gasolina-eléctrico 1 (4%)

Tipos de carrocería

La carrocería más elegida es cupé.

cupé 18 (75%)
descapotable 6 (25%)

Colores

El color más popular es Azul.

Azul 6 (25%)
Naranja 6 (25%)
Plata 2 (8.3%)
Blanco 2 (8.3%)
Rojo 2 (8.3%)
Verde 2 (8.3%)
Negro 2 (8.3%)
Púrpura 1 (4.2%)
Otros 1 (4.2%)

Años de producción y popularidad por año

Distribución de años de fabricación

2022 1 (3.4%)
2023 11 (37.9%)
2024 10 (34.5%)
2025 6 (20.7%)
2026 1 (3.4%)

Últimos VIN para Mclaren Artura

A continuación encontrarás los últimos 29 VIN añadidos a la base de datos para este modelo.

Decodificador VIN Mclaren Artura

Nuestro sitio ofrece una decodificación básica del número VIN para Mclaren Artura junto con información exclusiva sobre el kilometraje y el precio del vehículo que no encontrarás en otros decodificadores. Haz clic aquí para saber más