db.vin

Mclaren 720 – Base de VIN, Estadísticas e Historial del Modelo

El siguiente informe contiene el análisis de 164 unidades del modelo Mclaren 720. Los datos provienen de nuestra base de números VIN e incluyen el historial de precios, kilometrajes y especificaciones de mercado.

Base de datos VIN Mclaren 720 – Consulta gratuita del número VIN

Introduce el número VIN para conocer el año de fabricación, país de matriculación, precio y kilometraje del vehículo Mclaren 720

Precios de mercado de Mclaren 720

La mediana de precio para este modelo es de 234.900 €. Los ejemplares más económicos (el 10% inferior del mercado) se valoran por debajo de 134.000 €, mientras que las unidades mejor conservadas alcanzan precios de alrededor de 8.378.514 €.

Distribución de precios

PLN (42 vehículos)
Mín: 550.050 PLN
Máx: 2.290.113 PLN
Promedio: 1.102.653 PLN
Mediana: 894.950 PLN
AUD (16 vehículos)
Mín: 396.636 AUD
Máx: 762.498 AUD
Promedio: 499.451 AUD
Mediana: 493.444 AUD
USD (13 vehículos)
Mín: 182.700 US$
Máx: 402.800 US$
Promedio: 295.182 US$
Mediana: 285.600 US$
EUR (13 vehículos)
Mín: 134.000 €
Máx: 8.378.514 €
Promedio: 238.196 €
Mediana: 234.900 €
CZK (6 vehículos)
Mín: 5.290.000 CZK
Máx: 7.026.249 CZK
Promedio: 6.016.250 CZK
Mediana: 6.090.000 CZK
NOK (3 vehículos)
Mín: 2.799.500 NOK
Máx: 3.429.500 NOK
Promedio: 2.885.000 NOK
Mediana: 2.885.000 NOK
SEK (3 vehículos)
Mín: 2.780.600 SEK
Máx: 2.975.000 SEK
Promedio: 2.795.000 SEK
Mediana: 2.795.000 SEK

Kilometrajes típicos para Mclaren 720

El kilometraje medio en el grupo analizado es de 11.800 km. Si buscas una unidad con menos de 100 000 km, apuntas al 100% de las ofertas disponibles en el mercado.

Distribución de kilometraje

Mínimo 2 km
Percentil 25 4991 km
Mediana 11.800 km
Percentil 75 22.500 km
Máximo 73.990 km

Intervalos de kilometraje

0-50k 160 (94.7%)
50k-100k 9 (5.3%)

Motores, carrocerías y colores más populares

Tipos de combustible

El tipo de combustible predominante es Gasolina, que representa el 100% de todos los vehículos.

Gasolina 153 (100%)

Tipos de carrocería

La carrocería más elegida es cupé.

cupé 88 (79.3%)
descapotable 22 (19.8%)

Colores

El color más popular es Negro.

Negro 27 (19.7%)
Naranja 20 (14.6%)
Blanco 20 (14.6%)
Azul 18 (13.1%)
Gris 14 (10.2%)
Amarillo 9 (6.6%)
Plata 7 (5.1%)
Rojo 7 (5.1%)
Otros 15 (10.9%)

Años de producción y popularidad por año

Distribución de años de fabricación

2017 14 (8.5%)
2018 50 (30.5%)
2019 42 (25.6%)
2020 19 (11.6%)
2021 19 (11.6%)
2022 18 (11%)
2023 2 (1.2%)

Últimos VIN para Mclaren 720

A continuación encontrarás los últimos 50 VIN añadidos a la base de datos para este modelo.

Decodificador VIN Mclaren 720

Nuestro sitio ofrece una decodificación básica del número VIN para Mclaren 720 junto con información exclusiva sobre el kilometraje y el precio del vehículo que no encontrarás en otros decodificadores. Haz clic aquí para saber más