db.vin

Maserati Coupe – Base de VIN, Estadísticas e Historial del Modelo

El siguiente informe contiene el análisis de 106 unidades del modelo Maserati Coupe. Los datos provienen de nuestra base de números VIN e incluyen el historial de precios, kilometrajes y especificaciones de mercado.

Base de datos VIN Maserati Coupe – Consulta gratuita del número VIN

Introduce el número VIN para conocer el año de fabricación, país de matriculación, precio y kilometraje del vehículo Maserati Coupe

Precios de mercado de Maserati Coupe

La mediana de precio para este modelo es de 22.700 €. Los ejemplares más económicos (el 10% inferior del mercado) se valoran por debajo de 11.975 €, mientras que las unidades mejor conservadas alcanzan precios de alrededor de 37.193 €.

Distribución de precios

PLN (14 vehículos)
Mín: 38.275 PLN
Máx: 136.508 PLN
Promedio: 81.917 PLN
Mediana: 82.450 PLN
USD (14 vehículos)
Mín: 15.440 US$
Máx: 33.833 US$
Promedio: 22.419 US$
Mediana: 21.336 US$
CZK (10 vehículos)
Mín: 386.205 CZK
Máx: 999.549 CZK
Promedio: 596.108 CZK
Mediana: 499.995 CZK
EUR (8 vehículos)
Mín: 11.975 €
Máx: 37.193 €
Promedio: 25.515 €
Mediana: 22.700 €
NOK (4 vehículos)
Mín: 322.660 NOK
Máx: 590.900 NOK
Promedio: 442.000 NOK
Mediana: 442.000 NOK
SEK (3 vehículos)
Mín: 234.410 SEK
Máx: 315.410 SEK
Promedio: 275.000 SEK
Mediana: 275.000 SEK
AUD (2 vehículos)
Mín: 39.990 AUD
Máx: 39.990 AUD
Promedio: 39.990 AUD
Mediana: 39.990 AUD
RUB (1 vehículos)
Mín: 2.050.000 RUB
Máx: 2.050.000 RUB
Promedio: 2.050.000 RUB
Mediana: 2.050.000 RUB
HUF (1 vehículos)
Mín: 9.000.000 HUF
Máx: 9.000.000 HUF
Promedio: 9.000.000 HUF
Mediana: 9.000.000 HUF

Kilometrajes típicos para Maserati Coupe

El kilometraje medio en el grupo analizado es de 64.040 km. Si buscas una unidad con menos de 100 000 km, apuntas al 89% de las ofertas disponibles en el mercado.

Distribución de kilometraje

Mínimo 9242 km
Percentil 25 44.525 km
Mediana 64.040 km
Percentil 75 80.221 km
Máximo 178.834 km

Intervalos de kilometraje

0-50k 31 (28.2%)
50k-100k 67 (60.9%)
100k-150k 8 (7.3%)
150k-200k 4 (3.6%)

Motores, carrocerías y colores más populares

Tipos de combustible

El tipo de combustible predominante es Gasolina, que representa el 100% de todos los vehículos.

Gasolina 110 (100%)

Tipos de carrocería

La carrocería más elegida es cupé.

cupé 82 (95.3%)
sedán 4 (4.7%)

Colores

El color más popular es Negro.

Negro 34 (26.4%)
Azul 30 (23.3%)
Plata 20 (15.5%)
Gris 20 (15.5%)
Rojo 8 (6.2%)
Verde 3 (2.3%)
Negro Intenso 2 (1.6%)
Azul Claro 2 (1.6%)
Otros 10 (7.8%)

Años de producción y popularidad por año

Distribución de años de fabricación

1995 1 (0.9%)
1999 1 (0.9%)
2000 1 (0.9%)
2002 22 (20.8%)
2003 18 (17%)
2004 32 (30.2%)
2005 20 (18.9%)
2006 8 (7.5%)
2007 3 (2.8%)

Últimos VIN para Maserati Coupe

A continuación encontrarás los últimos 50 VIN añadidos a la base de datos para este modelo.

Decodificador VIN Maserati Coupe

Nuestro sitio ofrece una decodificación básica del número VIN para Maserati Coupe junto con información exclusiva sobre el kilometraje y el precio del vehículo que no encontrarás en otros decodificadores. Haz clic aquí para saber más