db.vin

Land Rover Range Rover Vogue – Base de VIN, Estadísticas e Historial del Modelo

El siguiente informe contiene el análisis de 481 unidades del modelo Land Rover Range Rover Vogue. Los datos provienen de nuestra base de números VIN e incluyen el historial de precios, kilometrajes y especificaciones de mercado.

Base de datos VIN Land Rover Range Rover Vogue – Consulta gratuita del número VIN

Introduce el número VIN para conocer el año de fabricación, país de matriculación, precio y kilometraje del vehículo Land Rover Range Rover Vogue

Precios de mercado de Land Rover Range Rover Vogue

La mediana de precio para este modelo es de 25.000 €. Los ejemplares más económicos (el 10% inferior del mercado) se valoran por debajo de 5300 €, mientras que las unidades mejor conservadas alcanzan precios de alrededor de 84.800 €.

Distribución de precios

EUR (289 vehículos)
Mín: 5300 €
Máx: 84.800 €
Promedio: 31.167 €
Mediana: 25.000 €
CZK (40 vehículos)
Mín: 108.045 CZK
Máx: 2.641.870 CZK
Promedio: 757.809 CZK
Mediana: 524.000 CZK
HUF (32 vehículos)
Mín: 2.155.000 HUF
Máx: 22.965.000 HUF
Promedio: 7.654.067 HUF
Mediana: 5.124.500 HUF
SEK (26 vehículos)
Mín: 129.000 SEK
Máx: 681.500 SEK
Promedio: 259.652 SEK
Mediana: 254.900 SEK
USD (18 vehículos)
Mín: 7390 US$
Máx: 69.856 US$
Promedio: 23.086 US$
Mediana: 18.280 US$

Kilometrajes típicos para Land Rover Range Rover Vogue

El kilometraje medio en el grupo analizado es de 152.913 km. Si buscas una unidad con menos de 100 000 km, apuntas al 28% de las ofertas disponibles en el mercado.

Distribución de kilometraje

Mínimo 135 km
Percentil 25 92.576 km
Mediana 152.913 km
Percentil 75 216.500 km
Máximo 402.020 km

Intervalos de kilometraje

0-50k 55 (9.8%)
50k-100k 105 (18.7%)
100k-150k 116 (20.6%)
150k-200k 116 (20.6%)
200k-250k 68 (12.1%)
250k-300k 52 (9.3%)
300k-350k 34 (6%)
350k-400k 10 (1.8%)
400k-450k 3 (0.5%)

Motores, carrocerías y colores más populares

Tipos de combustible

El tipo de combustible predominante es Diésel, que representa el 86% de todos los vehículos.

Diésel 500 (86.2%)
Gasolina 62 (10.7%)
Híbrido 13 (2.2%)

Tipos de carrocería

La carrocería más elegida es SUV.

SUV 352 (82.4%)
familiar 57 (13.3%)
pickup 13 (3%)

Colores

El color más popular es Negro.

Negro 203 (46.7%)
Gris 59 (13.6%)
Blanco 35 (8%)
Azul 30 (6.9%)
Marrón 18 (4.1%)
Plata 15 (3.4%)
Verde 12 (2.8%)
Beige 10 (2.3%)
Otros 53 (12.2%)

Años de producción y popularidad por año

Distribución de años de fabricación

2002 8 (1.7%)
2003 13 (2.7%)
2004 14 (2.9%)
2005 18 (3.7%)
2006 20 (4.2%)
2007 36 (7.5%)
2008 30 (6.2%)
2009 17 (3.5%)
2010 24 (5%)
2011 36 (7.5%)
2012 24 (5%)
2013 51 (10.6%)
2014 51 (10.6%)
2015 35 (7.3%)
2016 34 (7.1%)
2017 17 (3.5%)
2018 13 (2.7%)
2019 19 (4%)
2020 8 (1.7%)
2021 5 (1%)
2022 3 (0.6%)

Últimos VIN para Land Rover Range Rover Vogue

A continuación encontrarás los últimos 50 VIN añadidos a la base de datos para este modelo.

Decodificador VIN Land Rover Range Rover Vogue

Nuestro sitio ofrece una decodificación básica del número VIN para Land Rover Range Rover Vogue junto con información exclusiva sobre el kilometraje y el precio del vehículo que no encontrarás en otros decodificadores. Haz clic aquí para saber más