db.vin

Renault Safrane – VIN-Datenbank, Statistiken und Modellhistorie

Der folgende Bericht enthält eine Analyse von 388 Exemplaren des Modells Renault Safrane. Die Daten stammen aus unserer VIN-Datenbank und umfassen Preisverlauf, Laufleistungen sowie Marktspezifikationen.

VIN-Datenbank Renault Safrane – Kostenlose VIN-Prüfung

Geben Sie die VIN ein, um Baujahr, Zulassungsland, Preis und Kilometerstand des Fahrzeugs Renault Safrane zu erfahren

Marktpreise für Renault Safrane

Der Medianpreis für dieses Modell beträgt 687 €. Die günstigsten Exemplare (die unteren 10 % des Marktes) werden unter 281 € angeboten, während die am besten erhaltenen Fahrzeuge Preise von etwa 6.300 € erzielen.

Preisverteilung

USD (107 Fahrzeuge)
Min: 1.115 $
Max: 3.299 $
Durchschnitt: 2.026 $
Median: 2.000 $
PLN (96 Fahrzeuge)
Min: 1.998 PLN
Max: 20.181 PLN
Durchschnitt: 6.654 PLN
Median: 5.725 PLN
BYN (18 Fahrzeuge)
Min: 1.260 BYN
Max: 5.549 BYN
Durchschnitt: 3.096 BYN
Median: 3.067 BYN
EUR (17 Fahrzeuge)
Min: 281 €
Max: 6.300 €
Durchschnitt: 1.529 €
Median: 687 €
CZK (8 Fahrzeuge)
Min: 7.076 CZK
Max: 56.950 CZK
Durchschnitt: 26.300 CZK
Median: 23.450 CZK
RUB (8 Fahrzeuge)
Min: 50.000 RUB
Max: 8.555.000 RUB
Durchschnitt: 137.714 RUB
Median: 132.500 RUB

Typische Kilometerstände für Renault Safrane

Die durchschnittliche Laufleistung in der analysierten Gruppe beträgt 269.186 km. Wenn Sie nach einem Fahrzeug mit weniger als 100.000 km suchen, zielen Sie auf 3% der verfügbaren Angebote auf dem Markt ab.

Kilometerstandsverteilung

Minimum 7.920 km
25. Perzentil 195.692 km
Median 269.186 km
75. Perzentil 330.000 km
Maximum 500.000 km

Kilometerstandbereiche

0-50k 2 (0.6%)
50k-100k 8 (2.3%)
100k-150k 36 (10.2%)
150k-200k 49 (13.9%)
200k-250k 55 (15.6%)
250k-300k 60 (17%)
300k-350k 71 (20.2%)
350k-400k 36 (10.2%)
400k-450k 19 (5.4%)
450k-500k 11 (3.1%)
500k+ 5 (1.4%)

Beliebteste Motoren, Karosserien und Farben

Kraftstoffarten

Die dominierende Kraftstoffart ist Benzin, die 61% aller Fahrzeuge ausmacht.

Benzin 247 (61.1%)
Diesel 76 (18.8%)
LPG / Benzin 53 (13.1%)
Benzin / LPG 18 (4.5%)
Kombiniert 6 (1.5%)

Karosserietypen

Die am häufigsten gewählte Karosserie ist Schrägheck.

Schrägheck 185 (54.9%)
Limousine 138 (40.9%)
Kompaktwagen 8 (2.4%)

Farben

Die beliebteste Farbe ist Blau.

Blau 81 (23%)
Grau 68 (19.3%)
Grün 58 (16.5%)
Schwarz 30 (8.5%)
Silber 16 (4.5%)
Weiß 15 (4.3%)
Dunkelblau 12 (3.4%)
Rot 12 (3.4%)
Andere 60 (17%)

Baujahre und Popularität der Jahrgänge

Baujahresverteilung

1992 12 (3.1%)
1993 48 (12.4%)
1994 42 (10.8%)
1995 28 (7.2%)
1996 36 (9.3%)
1997 56 (14.4%)
1998 42 (10.8%)
1999 57 (14.7%)
2000 36 (9.3%)
2001 2 (0.5%)
2009 2 (0.5%)
2010 2 (0.5%)
2011 4 (1%)
2012 10 (2.6%)
2014 5 (1.3%)
2015 3 (0.8%)
2016 2 (0.5%)

Letzte VINs für Renault Safrane

Unten finden Sie die letzten 50 zur Datenbank hinzugefügten VINs für dieses Modell.

VIN-Decoder Renault Safrane

Unsere Website bietet eine grundlegende VIN-Entschlüsselung für Renault Safrane zusammen mit einzigartigen Informationen zu Kilometerstand und Fahrzeugpreis, die Sie in anderen Decodern nicht finden. Klicken Sie hier, um mehr zu erfahren