db.vin

Renault Coupe – VIN-Datenbank, Statistiken und Modellhistorie

Der folgende Bericht enthält eine Analyse von 130 Exemplaren des Modells Renault Coupe. Die Daten stammen aus unserer VIN-Datenbank und umfassen Preisverlauf, Laufleistungen sowie Marktspezifikationen.

VIN-Datenbank Renault Coupe – Kostenlose VIN-Prüfung

Geben Sie die VIN ein, um Baujahr, Zulassungsland, Preis und Kilometerstand des Fahrzeugs Renault Coupe zu erfahren

Marktpreise für Renault Coupe

Der Medianpreis für dieses Modell beträgt 2.000 €. Die günstigsten Exemplare (die unteren 10 % des Marktes) werden unter 1.180 € angeboten, während die am besten erhaltenen Fahrzeuge Preise von etwa 10.240 € erzielen.

Preisverteilung

PLN (109 Fahrzeuge)
Min: 2.000 PLN
Max: 34.300 PLN
Durchschnitt: 12.703 PLN
Median: 10.500 PLN
EUR (17 Fahrzeuge)
Min: 1.180 €
Max: 10.240 €
Durchschnitt: 3.645 €
Median: 2.000 €

Typische Kilometerstände für Renault Coupe

Die durchschnittliche Laufleistung in der analysierten Gruppe beträgt 190.000 km. Wenn Sie nach einem Fahrzeug mit weniger als 100.000 km suchen, zielen Sie auf 11% der verfügbaren Angebote auf dem Markt ab.

Kilometerstandsverteilung

Minimum 185 km
25. Perzentil 136.940 km
Median 190.000 km
75. Perzentil 243.284 km
Maximum 373.444 km

Kilometerstandbereiche

0-50k 14 (10.7%)
50k-100k 1 (0.8%)
100k-150k 23 (17.6%)
150k-200k 32 (24.4%)
200k-250k 33 (25.2%)
250k-300k 17 (13%)
300k-350k 9 (6.9%)
350k-400k 2 (1.5%)

Beliebteste Motoren, Karosserien und Farben

Kraftstoffarten

Die dominierende Kraftstoffart ist Benzin, die 49% aller Fahrzeuge ausmacht.

Benzin 64 (49.2%)
Diesel 54 (41.5%)
LPG (Flüssiggas) 6 (4.6%)
Benzin / LPG 6 (4.6%)

Karosserietypen

Die am häufigsten gewählte Karosserie ist Coupé.

Coupé 97 (77%)
Cabriolet 17 (13.5%)
Schrägheck 3 (2.4%)
Kleinstwagen 3 (2.4%)
Kompaktwagen 2 (1.6%)
Andere 2 (1.6%)

Farben

Die beliebteste Farbe ist Schwarz.

Schwarz 30 (25.6%)
Silber 22 (18.8%)
Weiß 15 (12.8%)
Grau 14 (12%)
Blau 14 (12%)
Rot 8 (6.8%)
Gelb-Gold 7 (6%)
Gelb 2 (1.7%)
Andere 5 (4.3%)

Baujahre und Popularität der Jahrgänge

Baujahresverteilung

1996 1 (0.8%)
1997 3 (2.3%)
1998 3 (2.3%)
1999 10 (7.7%)
2000 4 (3.1%)
2001 9 (6.9%)
2002 4 (3.1%)
2003 4 (3.1%)
2004 8 (6.2%)
2005 7 (5.4%)
2006 8 (6.2%)
2007 2 (1.5%)
2008 6 (4.6%)
2009 21 (16.2%)
2010 18 (13.8%)
2011 8 (6.2%)
2012 4 (3.1%)
2013 4 (3.1%)
2014 2 (1.5%)
2015 1 (0.8%)
2017 2 (1.5%)
2018 1 (0.8%)

Letzte VINs für Renault Coupe

Unten finden Sie die letzten 50 zur Datenbank hinzugefügten VINs für dieses Modell.

VIN-Decoder Renault Coupe

Unsere Website bietet eine grundlegende VIN-Entschlüsselung für Renault Coupe zusammen mit einzigartigen Informationen zu Kilometerstand und Fahrzeugpreis, die Sie in anderen Decodern nicht finden. Klicken Sie hier, um mehr zu erfahren