db.vin

Renault 18 – VIN-Datenbank, Statistiken und Modellhistorie

Der folgende Bericht enthält eine Analyse von 199 Exemplaren des Modells Renault 18. Die Daten stammen aus unserer VIN-Datenbank und umfassen Preisverlauf, Laufleistungen sowie Marktspezifikationen.

VIN-Datenbank Renault 18 – Kostenlose VIN-Prüfung

Geben Sie die VIN ein, um Baujahr, Zulassungsland, Preis und Kilometerstand des Fahrzeugs Renault 18 zu erfahren

Marktpreise für Renault 18

Der Medianpreis für dieses Modell beträgt 13.750 €. Die günstigsten Exemplare (die unteren 10 % des Marktes) werden unter 3.422 € angeboten, während die am besten erhaltenen Fahrzeuge Preise von etwa 45.380 € erzielen.

Preisverteilung

EUR (75 Fahrzeuge)
Min: 3.422 €
Max: 45.380 €
Durchschnitt: 17.385 €
Median: 13.750 €
PLN (53 Fahrzeuge)
Min: 10.000 PLN
Max: 224.373 PLN
Durchschnitt: 79.533 PLN
Median: 59.900 PLN
CZK (10 Fahrzeuge)
Min: 35.487 CZK
Max: 567.200 CZK
Durchschnitt: 297.622 CZK
Median: 190.750 CZK
SEK (6 Fahrzeuge)
Min: 61.933 SEK
Max: 285.125 SEK
Durchschnitt: 163.486 SEK
Median: 156.152 SEK
USD (4 Fahrzeuge)
Min: 545 $
Max: 1.340 $
Durchschnitt: 900 $
Median: 900 $

Typische Kilometerstände für Renault 18

Die durchschnittliche Laufleistung in der analysierten Gruppe beträgt 492.000 km. Wenn Sie nach einem Fahrzeug mit weniger als 100.000 km suchen, zielen Sie auf 7% der verfügbaren Angebote auf dem Markt ab.

Kilometerstandsverteilung

Minimum 12 km
25. Perzentil 276.187 km
Median 492.000 km
75. Perzentil 790.698 km
Maximum 1.642.289 km

Kilometerstandbereiche

0-50k 4 (2.2%)
50k-100k 8 (4.4%)
100k-150k 8 (4.4%)
150k-200k 14 (7.7%)
200k-250k 6 (3.3%)
250k-300k 11 (6%)
300k-350k 9 (4.9%)
350k-400k 10 (5.5%)
400k-450k 15 (8.2%)
450k-500k 9 (4.9%)
500k+ 89 (48.6%)

Beliebteste Motoren, Karosserien und Farben

Kraftstoffarten

Die dominierende Kraftstoffart ist Diesel, die 64% aller Fahrzeuge ausmacht.

Diesel 121 (63.7%)
Benzin 64 (33.7%)
LPG (Flüssiggas) 2 (1.1%)
Benzin / LPG 2 (1.1%)

Karosserietypen

Die am häufigsten gewählte Karosserie ist Lkw.

Lkw 8 (33.3%)
Kombi 8 (33.3%)
Limousine 6 (25%)
SUV 1 (4.2%)
Schrägheck 1 (4.2%)

Farben

Die beliebteste Farbe ist Weiß.

Weiß 69 (48.9%)
Grau 14 (9.9%)
Rot 13 (9.2%)
Gelb 10 (7.1%)
Blau 9 (6.4%)
Grün 5 (3.5%)
Silber 4 (2.8%)
Schwarz 4 (2.8%)
Andere 13 (9.2%)

Baujahre und Popularität der Jahrgänge

Baujahresverteilung

1979 1 (0.5%)
1980 15 (7.5%)
1981 12 (6%)
1982 5 (2.5%)
1983 5 (2.5%)
1984 6 (3%)
1985 5 (2.5%)
1986 1 (0.5%)
1987 1 (0.5%)
1992 2 (1%)
1995 2 (1%)
1996 2 (1%)
1997 1 (0.5%)
1998 3 (1.5%)
2000 2 (1%)
2001 7 (3.5%)
2002 2 (1%)
2003 6 (3%)
2004 9 (4.5%)
2005 6 (3%)
2006 11 (5.5%)
2007 12 (6%)
2008 12 (6%)
2009 3 (1.5%)
2010 10 (5%)
2011 5 (2.5%)
2012 6 (3%)
2013 4 (2%)
2014 2 (1%)
2015 11 (5.5%)
2016 10 (5%)
2017 9 (4.5%)
2018 8 (4%)
2019 1 (0.5%)
2020 1 (0.5%)
2023 1 (0.5%)

Letzte VINs für Renault 18

Unten finden Sie die letzten 50 zur Datenbank hinzugefügten VINs für dieses Modell.

VIN-Decoder Renault 18

Unsere Website bietet eine grundlegende VIN-Entschlüsselung für Renault 18 zusammen mit einzigartigen Informationen zu Kilometerstand und Fahrzeugpreis, die Sie in anderen Decodern nicht finden. Klicken Sie hier, um mehr zu erfahren