db.vin

Mclaren Artura – VIN-Datenbank, Statistiken und Modellhistorie

Der folgende Bericht enthält eine Analyse von 29 Exemplaren des Modells Mclaren Artura. Die Daten stammen aus unserer VIN-Datenbank und umfassen Preisverlauf, Laufleistungen sowie Marktspezifikationen.

VIN-Datenbank Mclaren Artura – Kostenlose VIN-Prüfung

Geben Sie die VIN ein, um Baujahr, Zulassungsland, Preis und Kilometerstand des Fahrzeugs Mclaren Artura zu erfahren

Marktpreise für Mclaren Artura

Der Medianpreis für dieses Modell beträgt 239.240 €. Die günstigsten Exemplare (die unteren 10 % des Marktes) werden unter 187.497 € angeboten, während die am besten erhaltenen Fahrzeuge Preise von etwa 254.365 € erzielen.

Preisverteilung

PLN (12 Fahrzeuge)
Min: 509.930 PLN
Max: 1.529.083 PLN
Durchschnitt: 1.119.250 PLN
Median: 1.150.000 PLN
EUR (4 Fahrzeuge)
Min: 187.497 €
Max: 254.365 €
Durchschnitt: 239.240 €
Median: 239.240 €
GBP (3 Fahrzeuge)
Min: 135.100 £
Max: 171.100 £
Durchschnitt: 136.900 £
Median: 136.900 £
USD (2 Fahrzeuge)
Min: 176.000 $
Max: 176.000 $
Durchschnitt: 176.000 $
Median: 176.000 $
AUD (1 Fahrzeuge)
Min: 556.400 AU$
Max: 556.400 AU$
Durchschnitt: 556.400 AU$
Median: 556.400 AU$
NOK (1 Fahrzeuge)
Min: 3.599.000 NOK
Max: 3.599.000 NOK
Durchschnitt: 3.599.000 NOK
Median: 3.599.000 NOK
CZK (1 Fahrzeuge)
Min: 7.090.000 CZK
Max: 7.090.000 CZK
Durchschnitt: 7.090.000 CZK
Median: 7.090.000 CZK

Typische Kilometerstände für Mclaren Artura

Die durchschnittliche Laufleistung in der analysierten Gruppe beträgt 2.490 km. Wenn Sie nach einem Fahrzeug mit weniger als 100.000 km suchen, zielen Sie auf 100% der verfügbaren Angebote auf dem Markt ab.

Kilometerstandsverteilung

Minimum 14 km
25. Perzentil 200 km
Median 2.490 km
75. Perzentil 9.240 km
Maximum 24.575 km

Kilometerstandbereiche

0-50k 29 (100%)

Beliebteste Motoren, Karosserien und Farben

Kraftstoffarten

Die dominierende Kraftstoffart ist Benzin, die 52% aller Fahrzeuge ausmacht.

Benzin 13 (52%)
Hybrid 6 (24%)
PHEV (Plug-in-Hybrid-Elektrofahrzeug) 5 (20%)
Benzin-Elektro 1 (4%)

Karosserietypen

Die am häufigsten gewählte Karosserie ist Coupé.

Coupé 18 (75%)
Cabriolet 6 (25%)

Farben

Die beliebteste Farbe ist Blau.

Blau 6 (25%)
Orange 6 (25%)
Silber 2 (8.3%)
Weiß 2 (8.3%)
Rot 2 (8.3%)
Grün 2 (8.3%)
Schwarz 2 (8.3%)
Violett 1 (4.2%)
Andere 1 (4.2%)

Baujahre und Popularität der Jahrgänge

Baujahresverteilung

2022 1 (3.4%)
2023 11 (37.9%)
2024 10 (34.5%)
2025 6 (20.7%)
2026 1 (3.4%)

Letzte VINs für Mclaren Artura

Unten finden Sie die letzten 29 zur Datenbank hinzugefügten VINs für dieses Modell.

VIN-Decoder Mclaren Artura

Unsere Website bietet eine grundlegende VIN-Entschlüsselung für Mclaren Artura zusammen mit einzigartigen Informationen zu Kilometerstand und Fahrzeugpreis, die Sie in anderen Decodern nicht finden. Klicken Sie hier, um mehr zu erfahren