db.vin

Maserati Coupe – VIN-Datenbank, Statistiken und Modellhistorie

Der folgende Bericht enthält eine Analyse von 106 Exemplaren des Modells Maserati Coupe. Die Daten stammen aus unserer VIN-Datenbank und umfassen Preisverlauf, Laufleistungen sowie Marktspezifikationen.

VIN-Datenbank Maserati Coupe – Kostenlose VIN-Prüfung

Geben Sie die VIN ein, um Baujahr, Zulassungsland, Preis und Kilometerstand des Fahrzeugs Maserati Coupe zu erfahren

Marktpreise für Maserati Coupe

Der Medianpreis für dieses Modell beträgt 22.700 €. Die günstigsten Exemplare (die unteren 10 % des Marktes) werden unter 11.975 € angeboten, während die am besten erhaltenen Fahrzeuge Preise von etwa 37.193 € erzielen.

Preisverteilung

PLN (14 Fahrzeuge)
Min: 38.275 PLN
Max: 136.508 PLN
Durchschnitt: 81.917 PLN
Median: 82.450 PLN
USD (14 Fahrzeuge)
Min: 15.440 $
Max: 33.833 $
Durchschnitt: 22.419 $
Median: 21.336 $
CZK (10 Fahrzeuge)
Min: 386.205 CZK
Max: 999.549 CZK
Durchschnitt: 596.108 CZK
Median: 499.995 CZK
EUR (8 Fahrzeuge)
Min: 11.975 €
Max: 37.193 €
Durchschnitt: 25.515 €
Median: 22.700 €
NOK (4 Fahrzeuge)
Min: 322.660 NOK
Max: 590.900 NOK
Durchschnitt: 442.000 NOK
Median: 442.000 NOK
SEK (3 Fahrzeuge)
Min: 234.410 SEK
Max: 315.410 SEK
Durchschnitt: 275.000 SEK
Median: 275.000 SEK
AUD (2 Fahrzeuge)
Min: 39.990 AU$
Max: 39.990 AU$
Durchschnitt: 39.990 AU$
Median: 39.990 AU$
RUB (1 Fahrzeuge)
Min: 2.050.000 RUB
Max: 2.050.000 RUB
Durchschnitt: 2.050.000 RUB
Median: 2.050.000 RUB
HUF (1 Fahrzeuge)
Min: 9.000.000 HUF
Max: 9.000.000 HUF
Durchschnitt: 9.000.000 HUF
Median: 9.000.000 HUF

Typische Kilometerstände für Maserati Coupe

Die durchschnittliche Laufleistung in der analysierten Gruppe beträgt 64.040 km. Wenn Sie nach einem Fahrzeug mit weniger als 100.000 km suchen, zielen Sie auf 89% der verfügbaren Angebote auf dem Markt ab.

Kilometerstandsverteilung

Minimum 9.242 km
25. Perzentil 44.525 km
Median 64.040 km
75. Perzentil 80.221 km
Maximum 178.834 km

Kilometerstandbereiche

0-50k 31 (28.2%)
50k-100k 67 (60.9%)
100k-150k 8 (7.3%)
150k-200k 4 (3.6%)

Beliebteste Motoren, Karosserien und Farben

Kraftstoffarten

Die dominierende Kraftstoffart ist Benzin, die 100% aller Fahrzeuge ausmacht.

Benzin 110 (100%)

Karosserietypen

Die am häufigsten gewählte Karosserie ist Coupé.

Coupé 82 (95.3%)
Limousine 4 (4.7%)

Farben

Die beliebteste Farbe ist Schwarz.

Schwarz 34 (26.4%)
Blau 30 (23.3%)
Silber 20 (15.5%)
Grau 20 (15.5%)
Rot 8 (6.2%)
Grün 3 (2.3%)
Dunkelschwarz 2 (1.6%)
Hellblau 2 (1.6%)
Andere 10 (7.8%)

Baujahre und Popularität der Jahrgänge

Baujahresverteilung

1995 1 (0.9%)
1999 1 (0.9%)
2000 1 (0.9%)
2002 22 (20.8%)
2003 18 (17%)
2004 32 (30.2%)
2005 20 (18.9%)
2006 8 (7.5%)
2007 3 (2.8%)

Letzte VINs für Maserati Coupe

Unten finden Sie die letzten 50 zur Datenbank hinzugefügten VINs für dieses Modell.

VIN-Decoder Maserati Coupe

Unsere Website bietet eine grundlegende VIN-Entschlüsselung für Maserati Coupe zusammen mit einzigartigen Informationen zu Kilometerstand und Fahrzeugpreis, die Sie in anderen Decodern nicht finden. Klicken Sie hier, um mehr zu erfahren