db.vin

Land Rover Range Rover Vogue – VIN-Datenbank, Statistiken und Modellhistorie

Der folgende Bericht enthält eine Analyse von 455 Exemplaren des Modells Land Rover Range Rover Vogue. Die Daten stammen aus unserer VIN-Datenbank und umfassen Preisverlauf, Laufleistungen sowie Marktspezifikationen.

VIN-Datenbank Land Rover Range Rover Vogue – Kostenlose VIN-Prüfung

Geben Sie die VIN ein, um Baujahr, Zulassungsland, Preis und Kilometerstand des Fahrzeugs Land Rover Range Rover Vogue zu erfahren

Marktpreise für Land Rover Range Rover Vogue

Der Medianpreis für dieses Modell beträgt 25.000 €. Die günstigsten Exemplare (die unteren 10 % des Marktes) werden unter 5.440 € angeboten, während die am besten erhaltenen Fahrzeuge Preise von etwa 87.900 € erzielen.

Preisverteilung

EUR (275 Fahrzeuge)
Min: 5.440 €
Max: 87.900 €
Durchschnitt: 31.688 €
Median: 25.000 €
CZK (38 Fahrzeuge)
Min: 173.600 CZK
Max: 2.695.347 CZK
Durchschnitt: 780.359 CZK
Median: 589.495 CZK
HUF (32 Fahrzeuge)
Min: 2.155.000 HUF
Max: 22.965.000 HUF
Durchschnitt: 7.654.067 HUF
Median: 5.124.500 HUF
SEK (26 Fahrzeuge)
Min: 129.000 SEK
Max: 681.500 SEK
Durchschnitt: 259.652 SEK
Median: 254.900 SEK
CHF (14 Fahrzeuge)
Min: 10.800 CHF
Max: 76.015 CHF
Durchschnitt: 32.817 CHF
Median: 33.650 CHF

Typische Kilometerstände für Land Rover Range Rover Vogue

Die durchschnittliche Laufleistung in der analysierten Gruppe beträgt 152.000 km. Wenn Sie nach einem Fahrzeug mit weniger als 100.000 km suchen, zielen Sie auf 29% der verfügbaren Angebote auf dem Markt ab.

Kilometerstandsverteilung

Minimum 120 km
25. Perzentil 92.000 km
Median 152.000 km
75. Perzentil 210.000 km
Maximum 406.520 km

Kilometerstandbereiche

0-50k 56 (10.4%)
50k-100k 100 (18.6%)
100k-150k 110 (20.5%)
150k-200k 114 (21.2%)
200k-250k 60 (11.2%)
250k-300k 49 (9.1%)
300k-350k 32 (6%)
350k-400k 10 (1.9%)
400k-450k 3 (0.6%)

Beliebteste Motoren, Karosserien und Farben

Kraftstoffarten

Die dominierende Kraftstoffart ist Diesel, die 87% aller Fahrzeuge ausmacht.

Diesel 484 (87.1%)
Benzin 56 (10.1%)
Hybrid 12 (2.2%)

Karosserietypen

Die am häufigsten gewählte Karosserie ist SUV.

SUV 337 (82%)
Kombi 56 (13.6%)
Pick-up 13 (3.2%)

Farben

Die beliebteste Farbe ist Schwarz.

Schwarz 192 (46.6%)
Grau 56 (13.6%)
Weiß 32 (7.8%)
Blau 28 (6.8%)
Braun 18 (4.4%)
Silber 13 (3.2%)
Grün 12 (2.9%)
Beige 9 (2.2%)
Andere 52 (12.6%)

Baujahre und Popularität der Jahrgänge

Baujahresverteilung

2002 8 (1.8%)
2003 13 (2.9%)
2004 14 (3.1%)
2005 17 (3.7%)
2006 20 (4.4%)
2007 36 (7.9%)
2008 30 (6.6%)
2009 16 (3.5%)
2010 22 (4.8%)
2011 34 (7.5%)
2012 24 (5.3%)
2013 49 (10.8%)
2014 49 (10.8%)
2015 33 (7.3%)
2016 29 (6.4%)
2017 14 (3.1%)
2018 11 (2.4%)
2019 15 (3.3%)
2020 9 (2%)
2021 4 (0.9%)
2022 3 (0.7%)

Letzte VINs für Land Rover Range Rover Vogue

Unten finden Sie die letzten 50 zur Datenbank hinzugefügten VINs für dieses Modell.

VIN-Decoder Land Rover Range Rover Vogue

Unsere Website bietet eine grundlegende VIN-Entschlüsselung für Land Rover Range Rover Vogue zusammen mit einzigartigen Informationen zu Kilometerstand und Fahrzeugpreis, die Sie in anderen Decodern nicht finden. Klicken Sie hier, um mehr zu erfahren