db.vin

Daihatsu Copen – VIN-Datenbank, Statistiken und Modellhistorie

Der folgende Bericht enthält eine Analyse von 81 Exemplaren des Modells Daihatsu Copen. Die Daten stammen aus unserer VIN-Datenbank und umfassen Preisverlauf, Laufleistungen sowie Marktspezifikationen.

VIN-Datenbank Daihatsu Copen – Kostenlose VIN-Prüfung

Geben Sie die VIN ein, um Baujahr, Zulassungsland, Preis und Kilometerstand des Fahrzeugs Daihatsu Copen zu erfahren

Marktpreise für Daihatsu Copen

Der Medianpreis für dieses Modell beträgt 7.900 €. Die günstigsten Exemplare (die unteren 10 % des Marktes) werden unter 2.097 € angeboten, während die am besten erhaltenen Fahrzeuge Preise von etwa 10.456 € erzielen.

Preisverteilung

EUR (22 Fahrzeuge)
Min: 2.097 €
Max: 10.456 €
Durchschnitt: 7.478 €
Median: 7.900 €
PLN (15 Fahrzeuge)
Min: 12.830 PLN
Max: 36.569 PLN
Durchschnitt: 21.746 PLN
Median: 19.999 PLN
AUD (6 Fahrzeuge)
Min: 7.623 AU$
Max: 30.247 AU$
Durchschnitt: 15.240 AU$
Median: 15.490 AU$
NOK (4 Fahrzeuge)
Min: 88.301 NOK
Max: 124.500 NOK
Durchschnitt: 95.365 NOK
Median: 95.365 NOK
USD (3 Fahrzeuge)
Min: 7.010 $
Max: 17.170 $
Durchschnitt: 16.580 $
Median: 16.580 $
CHF (3 Fahrzeuge)
Min: 4.690 CHF
Max: 5.860 CHF
Durchschnitt: 5.500 CHF
Median: 5.500 CHF
CZK (3 Fahrzeuge)
Min: 90.399 CZK
Max: 142.600 CZK
Durchschnitt: 94.000 CZK
Median: 94.000 CZK

Typische Kilometerstände für Daihatsu Copen

Die durchschnittliche Laufleistung in der analysierten Gruppe beträgt 79.334 km. Wenn Sie nach einem Fahrzeug mit weniger als 100.000 km suchen, zielen Sie auf 60% der verfügbaren Angebote auf dem Markt ab.

Kilometerstandsverteilung

Minimum 0 km
25. Perzentil 57.195 km
Median 79.334 km
75. Perzentil 130.000 km
Maximum 262.238 km

Kilometerstandbereiche

0-50k 18 (19.4%)
50k-100k 38 (40.9%)
100k-150k 26 (28%)
150k-200k 6 (6.5%)
200k-250k 2 (2.2%)
250k-300k 3 (3.2%)

Beliebteste Motoren, Karosserien und Farben

Kraftstoffarten

Die dominierende Kraftstoffart ist Benzin, die 98% aller Fahrzeuge ausmacht.

Benzin 98 (98%)
Benzin E10 2 (2%)

Karosserietypen

Die am häufigsten gewählte Karosserie ist Cabriolet.

Cabriolet 77 (92.8%)
Coupé 6 (7.2%)

Farben

Die beliebteste Farbe ist Silber.

Silber 30 (32.6%)
Grau 19 (20.7%)
Grün 9 (9.8%)
Rot 8 (8.7%)
Weiß 7 (7.6%)
Gelb 5 (5.4%)
Blau 4 (4.3%)
Gold 3 (3.3%)
Andere 7 (7.6%)

Baujahre und Popularität der Jahrgänge

Baujahresverteilung

2002 1 (1.2%)
2003 5 (6.2%)
2004 16 (19.8%)
2005 5 (6.2%)
2006 17 (21%)
2007 17 (21%)
2008 14 (17.3%)
2009 3 (3.7%)
2010 2 (2.5%)
2013 1 (1.2%)

Letzte VINs für Daihatsu Copen

Unten finden Sie die letzten 50 zur Datenbank hinzugefügten VINs für dieses Modell.

VIN-Decoder Daihatsu Copen

Unsere Website bietet eine grundlegende VIN-Entschlüsselung für Daihatsu Copen zusammen mit einzigartigen Informationen zu Kilometerstand und Fahrzeugpreis, die Sie in anderen Decodern nicht finden. Klicken Sie hier, um mehr zu erfahren